Альфа-Банк выпустит коллекционные монеты к ЧМ по футболу 2018

Совсем недавно начала поступать в торговлю уникальные монеты, символизирующие начало Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Ценовая политика варьируется в пределах 1600-30000 рублей.

Осталось чуть меньше полугода до грандиозного события, которое войдет в хронологию современных событий — открытие Чемпионата мира по футболу. Проводиться мероприятие будет в летний период 2018, сразу в одиннадцати городах Российской Федерации.

©vsluh

Официальным банком соревнований является Альфа-Банк. В честь такого события он предоставил партию уникальных монет, символизирующие «Футбол 2018».

Производство подобного рода памятных монет как из драгоценного и недрагоценного металла проходит под четким контролем Центрального банка. Основное его занятие напрямую связанно с осуществлением эмиссии ценных бумаг еще с начала 70-ых г.

В советское время такие деньги применялись лишь на международном рынке, но в 90-х годах они нашли свое применения в Российской Федерации.

Изготавливают такие монеты Московский монетный двор и Санкт-Петербургский. Их главное отличие заключается в оформлении художественного дизайна и наивысшем качестве технологического процесса изготовления рисунков. Такие монеты востребованы не только в РФ, но и в иностранных государствах. Также многократно были награждены различными призами среди проводимых исследований.

Лицевая сторона монеты содержит официальный символ, ее номинал и год изготовления. На обратной стороне присутствуют узоры, согласно которым соответствуют монеты.

Согласно всей программе чемпионата Альфа-Банк предоставит возможность купить 15 различных монет. Два типа содержат рисунок награды чемпиона соревнований из двух типов металла: золото и серебро. Остальные 13 типов изготовлены из драгоценного металла (12 – серебра, 1 золото), которые содержат символы тех городов, где будут проводиться соревнования.

  1. Банки намерены простить долг должникам перед Новым годом
  2. При долге в 1000 рублей будут отключать коммуналку!
  3. В Калининграде вор снял все деньги с карточки, которая была утеряна в торговом центре

Тираж инвестиционных монетных денег:

  • 100000 рублей – изготовлены из золота;
  • 300000 рублей – изготовлены из серебра;

Из драгоценных металлов предусмотрено 24000 монетных денег.

Приобрести их можно на официальном сайте Альфа-Банка и в отделениях города (всего 136 отделений).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий