Что россияне мечтают получить на Новый год? Список интересных и неожиданных подарков!

Началась пора подготовки к новогодним праздникам: организация развлечений, покупка подарков. По данным аудиторских компаний, в этом году среднестатистический россиянин планирует потратить 17 600 рублей на все, а 7700 из них – на подарки, хоть, судя по нынешней финансовой ситуации, это и не представляется реальным.

Самыми желанными для большинства женщин в этом году являются деньги, путешествия, смартфоны и сертификаты на косметологические услуги. Желания мужчин не сильно отличаются – деньги также стоят в топе новогодних подарков. За ними следует техника, парфюмы и книги.

©mycredit

На деле большинство из них получат по минимуму – шоколад и косметику, даже несмотря на то, что некоторые оговаривают свой подарок заранее.

Исследования показывают, что большая часть опрошенных пойдут для этого в специализированные магазины, а треть использует Интернет, так как результаты многих опросов показывают, что 72% опрошенных ненавидят стандартный шоппинг. Также большинство планирует сэкономить и закупиться на распродажах и акциях.

17600 запланированных рублей большой процент россиян планирует распредилить так: 44% на подарки, 42% на продукты, и 11% — на развлечения. Эта сумма на 10% меньше по сравнению с тратами европейцев.

  1. Власти предлагают выбирать и оплачивать госуслуги как в интернет-магазине
  2. Как уйти от оплаты алиментов?
  3. В России ставка по ипотеке будет снижена до 6%

Игорь Березин, президент Гильдии маркетологов, говорит, что все ещё продолжается волна урезаний доходов, поэтому россияне учатся искать самые выгодные предложения, например, в иностранных интернет-магазинах. Также он назвал презенты, которые вероятно всего люди получат в этом году: подарочные сертификаты, шоколад, парфюмерию.

Желания детей тоже не из самых дешёвых: в 3 млн письмах Деду Морозу они просят смартфоны и ролики. Взрослые же больше хотят не материальных вещей, а просто здоровья и счастья, хоть и встречаются необычные желания: заморозка ипотек и металлоискатели.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий