Сколько тратят на подарки россияне в Новый год и что предпочитают дарить детям

Уже скоро Новый Год. Пора подумать о подарках. Свой рейтинг подарков, которые получат дети от родителей в этом году, составил проект Дети Мэйл.ру.

©ya2018

Согласно их статистике, в 70% семьях принято дарить детям подарки, в 23% семьях принято дарить подарки всем членам семьи, а каждая десятая семья приглашает Дед Мороза.

Итак, в рейтинге подарков лидируют наборы для творчества и развивающие игры. За них проголосовало почти 50% опрашиваемых. На втором месте игрушки – 35%, и техника – 22%. Книга – хоть и самый лучший подарок, но занимает только шестую строчку рейтинга (14%).

Также по данным опроса выяснилось, что 65 процентов родителей подарки покупают заранее, а в 69 процентах семей дети тоже дарят подарки родителям.

50/50 поделились голоса насчет неожиданности подарка. Половина родителей считает, что лучше дарить подарок, который ребенок просит, половина проголосовала за сюрприз.

Отметилось увеличение расходов на подарки, в среднем люди хотят потратить не более 5000 руб., но, согласно статистике, выходит примерно 7000 руб.

В последние годы, к ставшими уже традиционными подарками — парфюмерии, бытовой технике и шоколадным наборам — добавились подарочные сертификаты. Лидером по востребованности в качестве подарка в последние годы выступает смартфон.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий