США прекратит финансирование Международной космической станции

На собрании администрации президента Соединенных Штатов Америки было выдвинуто предложение о том, чтобы к 2025 году перестать оказывать материальную поддержку для Международной Космической Станции, со стороны Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства.

12.02.2018 года пройдет заседание, на котором огласят эту новость. Как, сейчас известно, что эта задумка уже входит в проект бюджета.

Пока проект не будет официально опубликован, в него можно внести изменения, но по последним данным все останется как есть и NASA не комментирует сложившуюся ситуацию.

Ранее американским космическим сообществом была размещена информация, что МКС будут оказывать денежную помощь вплоть до 2024 года.

На обслуживание станции тратится более трех миллиардов долларов за 12 месяцев.

Как известно она функционирует еще с 1998 года, изначально астронавтов и техническое снабжение доставлялись при помощи многоразовых транспортных кораблей, данная программа имела название «Space Shuttle». Но в 2011 году ее закрыли, и доставка началась при помощи отечественных кораблей «Союз».

  1. Россия решила перейти на гособлигации в юанях
  2. В Ленобласти заведено уголовное дело о загрязнении с ущербом в 309 млн рублей
  3. «1С» оказалась подвержена атакам вредоносных программ
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий