Топ-8 самых крупных выигрышей в лотерею в России

Каждый человек мечтает выиграть большие денежные суммы, чтобы удовлетворить свои потребности и потребности близких. Но в этом ли смысл жизни?

Довольно трудно будет найти человека, который не пытался бы купить лотерейный билетик и испытать свою удачу в этой захватывающей игре. А ведь в действительности, приобретя билет всего за сотню, каждый его владелец становится потенциальным победителем. Однако стоит учесть, что удача капризная девица, а потому выиграть получается далеко не у всех. А стать миллионером, так это вообще удел единиц.

Выигрыш в лотерею
©aif

А ведь играют в нее буквально по всему миру. Так, если сравнивать, то можно заметить, что в России достаточно мало людей принимают участие – это всего 1-2%, в то время как в США – 63%, Франции – 70%. А все дело в том, что российским лотереям не доверяют.

Даже если кому-то повезло выиграть Джек-пот, то стараются оставаться анонимными победителями. Оно и понятно, много желающих найдется поживиться за чужой счет. Родственников сразу становится огромное количество, друзей не меньше. Итак, семь самых выигрышных моментов:

Мечта детства

«6 из 45» в 2015 году принесла огромный выигрыш в размере 126 миллионов рублей жителю Калининградской области. Он с самого детства, вместе со своим дедом играл и всегда верил, что станет победителем. Сказал, что теперь сможет порадовать детей в округе, построив им площадку. А себе купит дом.

Победа – это шок!

«6 из 45» также принесла огромную победу жителю Омска, который в 2014-м выиграл 184 миллиона рублей. В течение трех дней он «переваривал» полученную информацию, и не выходил из дома. Он сказал, что купит дом у моря, где вместе со своей семьей, а это он, жена и трое детей, будут жить.

Аноним

Также, в лотереи «6 из 45» в 2014-м житель Нижнего Новгорода выиграл 202 миллиона рублей. Его шоковое состояние продолжалось месяц.

Сторублевый билет

В 2017 удача улыбнулась жителю Новосибирска, который выиграл 300 миллионов рублей в лотереи «4 из 20». Приобрел он счастливый билет в «Столото». Кстати, такая сумма в этой лотереи разыгрывалась впервые.

Доктор, который не поверил в свою удачу

Опять же лотерея «6 из 45» стала счастливой для новосибирского врача. Его выигрыш составил 358 миллионов рублей. В течение трех недель он был как во сне. Сказал, что деньги пойдут на безвозмездную помощь нуждающимся, развитие собственного бизнеса и недвижимое имущество в столице.

Один из самых крупных выигрышей

В мае 2017-го все в той же лотереи «6 из 45» жительница из солнечного Сочи забрала приз в размере 364 миллионов рублей. На тот период этот выигрыш считался самым крупным.

Удачливая пенсионерка

На сегодняшний день самым крупнейшим лотерейным призом в истории России считается сумма в 506 миллионов рублей, которую получила счастливица из Воронежской области. Такая удача оказалась возможной в лотереи «Русское лото».

Женщину разыскивали в течение двух недель, а та никак не могла поверить в случившееся. Пенсионерка сказала, что потратит деньги на себя, своих детей и внуков. Конечно же, какая-то часть уйдет на благотворительность.

Но никто пока не может сказать, как сложится жизнь новоиспеченной миллионерши. Ведь уже сейчас ей поступаю то угрозы, то просьбы. Но, как говорится, поживем – увидим.

Деньги и счастье

Как показывает история, крупные денежные выигрыши, независимо, где они были, Россия или заграница, не всегда приносят счастье.

Так, жители из Уфы, выигравшие в 2001-м 29 миллионов в течение пяти лет потратили все, но самое ужасное, что один из победителей скончался, так как стал злоупотреблять алкоголем.

Альберт Бегракян выиграл 100 миллионов рублей, но, не сумев рассчитать свои вложения, через пару лет остался должен государству 4,5 миллиона рублей.

Абрахам Шекспир из США, в 2006-м выиграв 30 миллионов долларов, обнаружил, что у него огромное количество родственников. А потом одна мошенница предложила услуги, после которых Абрахам остался ни с чем. Но в итоге его вообще нашли убитым.

Бизнесмен Джек Уиттекер выиграл джек пот. Но его страсть к алкоголю, азартным играм закончились тем, что он бросил семью, а в течение нескольких лет он разорил свой бизнес.

Мировые лотереи и их джек-поты

Сразу же хочется отметить, что российские выигрыши, не идут ни в какие сравнения с призами, разыгрываемыми в мировых лотереях. Самые крупные джек-поты разыгрываются в американских лотереях, ведь именно там люди являются самыми азартными игроками. «Пауэрболл» и «Мегамиллионы» – самые главные лотерейные площадки. Таким образом, можно посмотреть, кому принадлежат крупнейшие выигрыши в мире:

  • В лотерее Powerball в августе 2017-го американцем был выигран приз в размере 759 миллионов долларов. Этот выигрыш на сегодняшний день считается самым большим в мире. Здесь есть интересная деталь – забрать приз можно полностью или получать его частями на протяжении 29 лет. Однако в первом случае, сумма уменьшится почти вдвое.
  • Также в лотерее Powerball в январе 2016-го был разыгран приз в размере 1,5 миллиарда долларов. Победителями стали три счастливчика.
  • И опять, лотерея Powerball, которая принесла 590 миллионов рублей жительнице Флориды. Она единолично сорвала джек-пот.

Можно ли выиграть в лотерею?

Все, кто играют в лотерею, задаются вопросом, «как это сделать?». В действительности нет какого-то конкретного способа, чтобы победить. И каждый, кто стал таким счастливчиком, имеет свой собственный секрет этого успеха. Но вот делиться им практически никто не желает. Кто-то ссылается на везение и удачу, другие придерживаются каких-то конкретных правил, таких как:

  • Игра с развернутой ставкой. Да, она получается дороже, зато и шансы на победу увеличиваются.
  • Регулярное участие, при этом использование одной и той же комбинации, в надежде, что она рано или поздно принесет выигрыш.
  • Участвуют в своеобразном синдикате – это когда группа людей покупает большое количество билет, и когда кто-то выигрывает, то все делится поровну.
  • Применяют разные математические формулы.

Однако есть люди, которые безоговорочно верят в самые разные талисманы, начиная с дней, чисел, одежды и т.д. Это значит, что билет приобретается на день рождения или с любимыми числами, в определенной одежде.

  1. Лечение зубов не по карману? Верните 13% налогового вычета за стоимость услуги
  2. А вы знали, как за “Спасибо” поужинать в ресторане?
  3. Можно ли оформить оформить кредит на чужой паспорт?

Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что растет количество участников, желающих играть в лотерею, а значит, поднимаются ставки, следовательно, и выигрышные суммы. Вероятность сорвать Джек-пот ничтожно мала, но все же это случается, а значит, есть счастливчики, которым сказочно повезло.

Для всех, кто решил прямо сейчас пойти и купить билет, надо помнить, что играть надо не ради выигрыша, а ради удовольствия, возможно, что именно такой подход позволит стать очередным победителем в лотереи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий