В Москве обнаружили подпольных финансистов, которые торговали и обналичивали биткоины

В Москве правоохранительными органами задержаны лица, продававшие биткоины. Известно, что они также занимались незаконным обналичиванием денег. Цена, провернутых ими сделок, около трехсот миллионов рублей.

Потерпевшие виртуально или в офисе платили мошенникам деньги за криптовалюту, но взамен ничего не получали. Вычислить преступников удалось весной текущего года, именно тогда поступило несколько заявлений о данном виде мошенничества.

©bloomchain

Ими оказались двое мужчин. Первый из России (40 лет), второй с Украины (21 год). Известно также, что они обналичивали деньги через подставные фирмы. Схему с биткоинами придумал молодой мужчина, он же находил покупателей. Действовать преступники начали в конце лета, когда курс биткоина был достаточно высок.

Свое богатство мошенники не скрывали, ни в чем себе не отказывали, даже купили квартиру в Тайланде.

Задержание и арест преступников произошел на прошлой неделе, при этом в их квартире нашлось множество поддельных документов и 50 миллионов рублей наличными.

  1. Чего ждут россияне в 2018 году: данные социального опроса
  2. Самыми дешевыми в мире оказались перелеты по России на период зимних каникул
  3. Минстрой намерен проверить причину повышения коммунальных платежей

Также был задержан еще один мужчина, на него были оформлены подставные фирмы. Все трое пока отпущены под подписку о невыезде.

Устанавливается причастность молодого украинца к банде хакеров, действующих летом 2016 года в Тайланде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий