В России запущен единый информационный сервис по недвижимости

В первую рабочую неделю нового года с целью раскрыть все операции долевого строительства был запущен единый информационный сервис по строительству недвижимости. Это сообщение было опубликовано на сайте центрального органа государственного управления. Такой сервис включает в себя ведение всех актуальных сведений касательно любого объекта недвижимости во всей стране.

На сайте указана информация из следующих подразделений:

  • Росреестр.
  • Центральный банк Российской Федерации.
  • Фонд содействия по изменению жилищно-коммунального хозяйства.
  • Фонд публично-правовой компании по защите прав граждан — участников долевого строительства.
  • Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти.
  • Федеральная служба государственной статистики.

 

Доступ к сайту имеют любой желающий, а также предприятия любого направления. На сервисе они имеет возможность изучить ипотечную информацию и все вопросы, связанные с кредитованием. Застройщики и иные контролирующие органы имеют на сервисе личный кабинет. По последним данным сервис имеет более 400 зарегистрировавшихся пользователей.

 

Вплоть до 2025 года будет разрабатываться программа по развитию жилищного строительства, также Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства настроено на скорейший переход от долевого строительства к сопровождению сделок интересующего банка.

 

  1. Медведев утвердил новые ипотечные льготы для многодетных
  2. Рост цены на нефть укрепил курс рубля
  3. Правительство подготовило ряд мер для поддержки кинодебютов

Еще одним новшеством в ближайшее будущее будет введение эскроу-счетов – своего рода копилка для денежных средств до того времени, пока не понадобится определенная сумма для конкретного предназначения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий