Будет ли повышен утилизационный сбор с владельцев автомобилей

По последним данным возможно в 2018 году произойдет повышение процента на утилизационный сбор автотранспортных средств, он будет составлять от 15%, также возможен тот факт, что индексация будет равна нулю или же наоборот — свыше 15%, все строго индивидуально.  

Со слов вице-премьера Российской Федерации Аркадия Дворковича, идет подготовка соответствующих документации, после чего и начнется процесс индексации.

Проценты грядущей индексации будут зависеть от видов, категорий и объемов производства выбранного транспортного средства. Во внимание будет взята степень безопасности для природы, при использовании автомобильного средства.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подсчитали средний показатель индексации в новом году, он ориентировочно составит от 15% до 17,5%. Специалисты отметили, что заурядные пользователи никак «не почувствуют» изменения в индексации. Это обусловлено тем, что на ближайшие два года уже выделена ежегодная сумма в более чем 125 миллиарда рублей, которая включает в себя субсидии и прочее производственные затраты.

  1. Хлеб на мясо: изменения в продуктовой корзине россиян
  2. Биржи криптовалют закрыли регистрацию новых пользователей
  3. Ипотечные долги в России превысили 5 трлн рублей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий