Кто готовит документы для министерств? Счетная палата провела тщательную проверку

Счетная палата провела проверку обоснованности по вопросам закупок государственных органов за 2,5 года и выявила, что процесс привлечения иностранных организаций к написанию рабочей документации по вопросам энергетике не соответствует национальным интересам.

За 2015 год Министерством энергетике была привлечена организация ООО «Карана» с целью разработки актов и приказов. Однако позже было выявлено, что у компании учредитель американская компания. Разработкой концепций занималась компания PricewaterhouseCoopers – это филиал России в Голландии.

©atomic

Ранее Счетной палатой был разработан доклад о необоснованности государственных закупок у Министерства Энергетике, а также Министерства промышленности и торговли. Этот факт подвергает риску потери бюджетных средств.

Доклад раскрыл тот факт, что министерства вовлекают сторонние компании для реализации своей рабочей деятельности. Так Министерство Энергетике выделило порядка 2 миллиардов рублей, а Министерства промышленности и торговли около 3 миллиардов рублей на такое мероприятие.

  1. Самые популярные и эффективные советы Бена Карсона
  2. Эксперт отметил, что слабая сторона России — это банковская система!
  3. Эти простые хитрости уберегут вас от мошенников и помогут сэкономить деньги!

Счетной палатой было предложено ввести и проверить функции органов, а также сформировать им список тех работ, которые они проводят самостоятельно и при помощи сторонних организаций.

Но уже сейчас Министерство Энергетике недовольно с таким решением.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий