Финансовые лайфхаки 2017 года

Расскажем несколько его советов для достижения финансового успеха.

Во-первых, если у вас увеличился доход не стоит тратить разницу. Это очень важно и сложно одновременно, так как большая часть людей привыкла тратить все имеющиеся у них деньги.

Во-вторых, закладные на дом лучше брать с фиксированной ставкой, так вы точно будете знать, сколько вам придется отдавать каждый месяц. Причем закладная является своего рода прибылью, так как с неё можно получить налоговый вычет.

В-третьих, для приема гостей стоит покупать качественное пиво — оно окупиться, и не стоит покупать дорогое вино, так как большинство людей не заметят разницы.

В-четвертых, при необходимости нанимайте специалистов для выполнения каких-либо работ, так вы сэкономите ваше время, которое можно потратить на более важные вещи.

В-пятых, та цифра дохода, к которой вы стремитесь рано или поздно все равно перестанет вас устраивать. Не стоит слишком гнаться за деньгами, они не сделают вас счастливыми.

Шестой совет связан с пятым: старайтесь тратить деньги на впечатления. Это могут быть поездки с друзьями, время с близкими людьми и т.п. Воспоминания об этом останутся надолго, а купленная какая-то материальная вещь быстро надоест.

Седьмой совет: вкладывайте деньги в хорошие книги. Книга – лучший подарок.

Следующий совет состоит в том, что на любых переговорах можно попросить снизить цену. Не бойтесь об этом разговаривать. Сейчас многие идут навстречу компаниям.

  1. Исследование в США: ТОП-20 самых перспективных профессий
  2. Соцпакет, который вы заслужили
  3. Пенсионеров-дачников освободят от налогов

И напоследок: откройте инвестиционный или накопительный счет. Существование «заначки» существенно снижает стресс от непредвиденных расходов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий