Кто из миллиардеров разбогател еще больше в 2017 году?

Первое место в списке абсолютных лидеров занял создатель Amazon, на втором месте расположился магнат из Китая Сюй Цзяинь.

За этот год фондовый рынок Америки увеличил свои показатели: выросла цена за баррель нефти, рынок недвижимости Китая приумножил свои объекты. Благодаря таким изменениям, увеличилось количество самых богатых людей планеты.

©comments

Согласно данным Forbes, за 2017 год 10 миллиардеров смогли увеличить свой доход в общей сумме на 204 миллиардов долларов, хотя в прошлом 2016 году эта сумма составляла 74,7 миллиарда долларов.

С октября текущего года самым богатым человеком считается Джефф Безос. Из-за значительного роста акций Amazon , его финансы увеличились на 33,8 миллиарда долларов. Джефф входит в топ-10 богатейших американцев.

Также в этот список входит Мукеш Амбани – магнат из Индии. В его «руках» активы различных отраслей: нефтегазовые и телекоммуникационные. Благодаря стремительному росту цен его нескольких предприятий, которые имеют деятельность в различных отраслях экономики, он вошел в топ-20 богатых людей.

Что касается Джеффа Безоса, результаты его деятельности не могут не радовать: с начала года рост его акций составляет +60%. В октябре этого года произошел новый скачек цен на 13%.

  1. Банки намерены простить долг должникам перед Новым годом
  2. При долге в 1000 рублей будут отключать коммуналку!
  3. В Калининграде вор снял все деньги с карточки, которая была утеряна в торговом центре

В этот день его капитал увеличился на 7 миллиардов долларов.

Джефф является единственным обладателем такого состояния на всей планете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий