Самыми дешевыми в мире оказались перелеты по России на период зимних каникул

Ростуризм сообщает, что 15 декабря Россия стала одной из самых доступных стран по стоимости перелётов на зимних каникулах.

Эксперты сравнили цены на прямые перелёты на новогодние праздники в России, Европе, США, Австралии, Азии, Африке и Южной Америке.

©lhtravel

Результаты показали, что цена на перелёты в России будет в среднем 12896 рублей в два конца. Самый большой показатель получился у Южной Америки –32889 рублей, а наиболее низкий – в Азии –11459 рублей.

Олег Сафронов, глава Ростуризма, говорит, что понижение цен на авиаперелеты – важный критерий для развития внутреннего туризма. Также актуальным остается создание отечественных чартеров, для чего Ростуризм планирует скооперироваться с Росавиацией и Министерством транспорта.

По данным аналитиков, в 2017 году стоимость авиабилетов в этом году снизилась на 4%. Стоимость полёта в Сочи подешевела на 15,2%, а в Санкт-Петербург – на 10,5%.

  1. Власти предлагают выбирать и оплачивать госуслуги как в интернет-магазине
  2. Как уйти от оплаты алиментов?
  3. В России ставка по ипотеке будет снижена до 6%

Отмечается, что граждане России уже планируют свои перелеты на время новогодних каникул. Самыми посещаемыми местами в России станут Сочи, Москва, Казань, а в топе международных направлений будут Таиланд, ОАЭ и Израиль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий