Центробанк будет стимулировать население сдавать монеты

Совсем недавно центральный банк Российской Федерации дал рекомендации банкам усилить стимулирование сдачи монет гражданами в кредитные организации, коими и являются различные банки.

Сейчас в обращении среди населения ходит достаточное количество монет, поэтому необходимо, чтобы люди регулярно сдавали их в кредитные организации. Для того чтобы сделать обращение более доступным, следует рассмотреть вероятность обеспечить принимающие средства банкоматы и терминалы монетоприемниками и разместить их в наиболее проходимых местах, коими являются торговые центры и иные торгующие объекты.

Также обмен их на купюры должен стать более доступным и комиссия за обмен должна быть минимальной, чтобы не отбивать у людей желание приносить деньги для обмена.

  1. Центробанк предложил новый способ защиты средств граждан
  2. Что произойдёт с зарплатой военнослужащих в 2018 году?
  3. В Саранске начались пикеты обманутых дольщиков

В данный момент количество монет значительно превышает потребности населения, к примеру, в зоне Евросоюза их находится в обращении в 1,5 раза меньше, чем в России. Центральный банк, к примеру, давно не размещал в «Госзнаке» заказы на изготовление 1 и 5 копеечных денежных знаков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий