Создатель «биткоина» оказался в списке самых богатых людей на земле

37-ми летний Сатоси Накамото (по крайней мере, по его заявлениям), создатель «биткоина» вышел на 44-ое место Forbes. Его состояние составляет 19.4 миллиардов долларов, или же 980 тысяч биткоинов.

В последнюю неделю, биткоин вырос почти до 20 000$, побив все рекорды криптовалют. В связи с этим, создатель резко вошёл в топ-50 самых богатых людей земного шара.

©enter

Вокруг никнейма создателя биткоина не утихают споры с момента его появления. Было проведено много расследований, пытающихся выявить личность создателя. Было много предположений про то, что за этим ником скрывается Ник Сабо – специалист по криптографии, Крейг Стивен Райт. Но, все эти теории были так или иначе опровергнуты.

Самым известным расследованием оказалось расследование от Лии Гудман. Она утверждала, что создателем биткоина является Дориан Сатоси Накамото. Она привела несколько поверхностных фактов, что не помешало журналистам сильно усложнить ему жизнь. В своём интервью Дориан опроверг все теории.

  1. Банки намерены простить долг должникам перед Новым годом
  2. ТОП-7 хитростей, которые используют банки для обмана клиентов
  3. Рассматривая вопрос о повышении пенсии, Путин вспомнил о 50-летных рожающих женщинах

Это разбирательство было частично ему на руку, так как ему было сделано много пожертвований в биткоинах, на судебные разбирательства.

На сегодняшний день курс биткоина слегка понизился, что сместило Сатоси Накамото на 50-ое место Forbes.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий