В 2018 году Государственная Дума планирует принять законопроект о криптовалюте

Со слов Анатолия Аксакова, главы финансового рынка Государственной Думы, регулирование деятельности криптовалюты в Российской Федерации начнется с июля 2018 года.

На данный момент ведется разработка двух новых законов, которые включают в себя:

  1. Введение криптовалюты в конкурсный состав при банкротстве.
  2. Процесс ухода от налогов с помощью криптовалюты.
©promdevelop

Что касается закона об уходе от налоговых обложений, то Аксаков пояснил, что, так как криптовалюта — это есть определенное имущество, то любой чиновник обязан внести ее в декларацию о доходе, и здесь не важен тот факт, что она куплена вне российских юридических полномочий.

По поводу принятия законов будет собрано два собрания, в ходе которых законопроекты будут рассмотрены все предложения по их совершенствованию. Крайний срок ввода закона 01.07.2018г.

Владимир Путин поручил Центральному Банку, и Министерству финансов Российской Федерации организовать урегулирование финансовых нововведений к осени 2017г.

  1. Лучше хранить деньги под подушкой? ЦБ будет еще тщательней следить за банковскими вкладами в 2018 году
  2. Что делать, если вы потеряли или забыли пин-код от вашей банковской карты
  3. Почему Сбербанк может отказать в кредите? Основные причины отказов

Заместителем министра по экономическому развитию страны Саввой Шипов, было предложено реализовать закон о криптовалюте только тогда, когда будет проведено его тестирование в качестве новой технологии. Тогда же было решено определиться с выбором реализуемого плана законопроекта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий