Прогноз западных экспертов о развитии отечественной экономики

На днях, на страницах информационного агентства Bloomberg, появилась сводка о прогнозе поведения русского рубля в экономике.

Глава участка анализа и стратегии на формирующихся рынках Credit Agricole CIB Себастьян Барб заявил, что новый срок Путина в роли президента РФ станет началом снижения экономических позиций российского рубля.

С точки зрения эксперта, подъем курса рубля приостановится во второй половине будущего года и наплывы иностранного капитала иссякнут. Именно после ожидаемого выигрыша Владимира Владимировича на президентских выборах в марте 2018 года произойдут замедления темпов подъема экономики Российской Федерации, что приведет к застою в производстве и торговле на протяжении длительного времени.

Стойкое положение рубля, которое держалось на почетном втором месте в рейтинге развивающихся рынков в январе-апреле, к концу 2017 года снизилась из-за угрозы получения новых санкций от США.

  1. Как распознать лентяя в рядах своих сотрудников?
  2. Трудности выбора: сравниваем карты беспроцентной рассрочки
  3. Обзор: Совместная карта «Почта Банка» и «Пятёрочки»

Также, Себастиан Барб выдвинул прогноз, что к концу 2018 года российский рубль станет слабее на целых 1,7%, на позиции 59 рублей за американский доллар, и, возвращение подъема России к темпу в 4-5%, что наблюдалось до присоединения Крыма, будет сложным. Владимир Владимирович, правящий страной уже 18 лет, на 80-90% победит на выборах в марте. Но граждане страны, из-за своей чрезмерной ограниченности в средствах, не смогут вывести экономический рост страны, на более высокую ступень, и ему предстоит не легкий, и возможно, заключительный президентский срок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий